​Преданность родине – единый патриотический фактор!

Любовь к Родине, уважение к ней, воспитание уверенности и веры в настоящее и будущее, готовность и преданность защите ее границ и земель должны формироваться в любом гражданине как единый патриотический фактор. К счастью, сегодня в нашей стране царит мир. Но, к сожалению, запугивание угрозами со стороны некоторых врагов нашего государства до сих пор не исчезло. В этой ситуации нам необходимо иметь чувство патриотической и национальной ответственности.

Сегодня мы живем в то время, когда современный мир охвачен различными национальными и этническими конфликтами, войнами различных силовых групп, партий и движений. Человеческая жизнь, человеческие ценности, дружба, любовь и другие критерии человечества не представляют ценности для этих групп, особенно бывшей террористической организации «Партия исламского возрождения».

«Сегодня терроризм и экстремизм, как чума века, угрожают безопасности мира и каждого жителя планеты и представляют угрозу для человечества не меньше, чем ядерное оружие», - отметил глава государства. Это явление пронизывает не только внутреннюю политику отдельных стран, но и отношения отдельных государств, о чем Эмомали Рахмон постоянно заявляет в своем выступлении: «Борьба с терроризмом и экстремизмом создает атмосферу доверия, уважения интересов друг друга и единению всех стран в предотвращении этой общей угрозой». Поэтому он призывает нас не терять нашу политическую мудрость, а обеспечивать единство мира и безопасности и покорение вершин развития.

В разных странах мира люди, не осознавая сути своих желаний, стремясь стать более светской и авторитарной страной, склоняются к терроризму и экстремизму. Тем самым они полагают найти ключ к решению существующих проблем, а именно, неравный и несбалансированный уровень жизни, отсутствие социального порядка в стране и предвзятость чиновников и т.д.

На самом деле, отсутствие знаний и идеологии у бедных и малограмотных людей не позволяет им осознать, что такой путь нежелателен и неправильный, и не является ключом к хорошей и желанной жизни. Поглощение в этот водоворот означает погружение в еще более опасные проблемы.

В связи с этим корни этого явления кроются в неравенстве уровня грамотности и понимания разных обществ в вопросах религии и секуляризма.

DSHV

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ