​Остерегайтесь проклятия предков!

Память и история цивилизации отражают взлёты и падения, трансформационные особенности становления каждого народа, нации. Самобытность нации выраженное традициями, фольклором и другими ценностиями заложены в генетической памяти нации и неотрывни из её истории. Эти ценности священы и пренебрежение ими будет проявлением неуважения к своим предкам, корням, что может послужить поводом для проклятия своих потомков. Данное событие имеет страшное последствие и указывает на отсутствии цивилизованности и будущее этих проклятых горе - политиков или же проказников.

Многолетнее противостояние и проблемы решения споров о приграничных территориях между Республикой Таджикистан и Республикой Кыргызыстан в последнее время сильно интерпретирутеся многими политиками, руководителями различного уровня и официальными лицами Кыргызыстана, что значительноспособствует осложнению решении имеющихся конфликтов. Преобладающая часть вступлений, высказыванийэтих псевдодемократов основывается в вольной трактовке исторических фактов, что указывают на то , что они являются сторонниками правового беспредела и политического анархизма выраженное в отрицании или же игнорировании очевидных фактов, пренебрежение национальными ценностями.

Удивляет, что часть киргызского общества до сих пор живёт с психологией кочевника древней эпохи и проявляют невежество безграмотность, упрямство и другие аморальные оттенки действий. Например, территориальный спор должен быть рассмотрен на основе каких документов, картографических материалов? Понятно и достоверным является географические карты времён образования новых республик в составе Советского Союза. Правовойи достоверность этих материалов потверждены признанием международных юридических сообществ. Такимобразом, каким бы не была горькой реальность, решение спора противоборющихся сторон должны осуществляться на основе картографического материала 1924-1925 годов. Но, кыргызская сторона упорно настаивают на использование картографических сведенй 1957-1959 годов, которые являютсяволтной интерпретацией и не подкреплены нормативно-правовыми актами .

Самое обидное и несправедливость такого положения на наш взгляд в другом, во-первых, игнорирующие очевидные факты и историческая связь мужду народами. А во-вторых, стирается историческая память о том, что таджики и кыргызы испокон веков жили мирно по соседству, вместе съели не один пуд соли, т.е. являются людьми связанные единой верой, но эти псевдопатриоты обливают грязью и пошлостью историю своего народа, пренебрегают историческими фактами и тому подобное. Очевидно , что их сознание отравлено нравроучениями определённых подпольных сил зарубежного покроя!

Уважаемыесоседи! Одумайтесь, будьте объективны и справедливы при обращении с историческими фактами. Остерегайтесь проповедей чуждых идеологов! Или же Вас, псевдопатриотов настигнет кара истории и проклятие ваших предков! Поберегите свой род и потомков от проклятий!!!!!!!!!!!!!!

Собиров М.С. -доцент кафедры экологии и охраны природы

ГОУ «Худжандский государственный университет имени

академик Бободжон Гафурова»

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ