​«Терроризм» - это один из современных видов оружия геополитики

Проблемы борьбы с терроризмом продиктованы нашей действительностью. Терроризм в любых формах своего проявления превратился в одну из опасных по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям общественно политических и моральных проблем, с которыми человечество вошло в ХХI век. Это общественный феномен, заключающийся в противоправном использовании крайних форм насилия или угрозы насилием для устрашения противников с целью достижения конкретных политических целей. Терроризм, давно выйдя за национальные рамки, приобрел международный характер. Он стал эффективным и уж, конечно, эффектным орудием устрашения и уничтожения в извечном и непримиримом споре разных миров, кардинально отличающихся друг от друга своим пониманием, осознанием и ощущением жизни, своими нравственными нормами, своей культурой.

Хотя холодная война закончилась, ее место заняла другая, необъявленная война - терроризм. Терроризм - не есть самостоятельное явление, имеющие те или иные национальные, или религиозные черты. Он есть лишь один из ряда универсальных инструментов геополитики.

За любым терактом стоят конкретные персоны, силы, финансовые круги. Я, считаю, что «Терроризм» - это один из современных видов оружия геополитики, и средств ведения глобальной, тайной войны против всего Человечества, в угоду: «золотому миллиарду», «брильянтовому миллиону» и т.д.

Терроризм носит международный характер. Планируется определёнными Персонами и Силами, за ними стоящими. Финансируются мировыми финансовыми кругами, которые контролируют и формируют правительство и всю исполнительную власть во всех странах мира.

Основной вопрос, возникающий в связи с проблемой терроризма, можно сформулировать так, что отличает борца за свободу или революционера от террориста? Определенное мнение на этот счет на данный момент не сформировано. Существует множество видов терроризма, и он может иметь множество проявлений. Терроризм - это самое злобное, самое гнусное преступление на земле, когда бандиты взрывают, убивают, захватывают мирных граждан, для того чтобы достичь преступных целей и нанести вред обществу и государству. Последствия террора - человеческие жертвы и нарушение главного права человека - права на жизнь.

Терроризм останавливает или замедляет урегулирование конфликтов в разных точкахпланеты. Терроризмпровоцирует, продолжаети углубляет уже существующие конфликты - в результате этого возникает замкнутый круг.

DSHV

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ