​Благо во имя народа

В последние годы благодаря отношениям добрососедства и вечной дружбы между Узбекистаном и Таджикистаном достигнуты колоссальные результаты. Конечно, неоценимый вклад в эти успехи внесли главы государств, однако необходимо отметить и роль представителей общественности и интеллигенции двух стран в укреплении культурных и научных взаимоотношений, что было высоко оценено президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Могли ли мы хотя бы представить, что накопившиеся проблемы будут решены за столь короткое время?! Даже международные организации не верили в это. Сегодня между нашими государствами не осталось нерешенных вопросов, установилась атмосфера взаимного доверия. Эмомали Рахмон отметил, инициатором и архитектором этих отношений является уважаемый Шавкат Миромонович Мирзиёев.

Но разве все эти старания наладить отношения было сделано для и ради Э. Рахмона? Нет, благодаря политической воле Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева стали крепче дружба и взаимное доверие между нашими странами, т.е. народами. И всеми этими благами будет пользоваться простой народ, а не только Президент.

Глава нашего государства выразил глубокое уважение собравшимся и выступил с речью о важности ценить отношения дружбы и добрососедства наших народов, развивать культурно-гуманитарные связи.

А как участница этой судьбоносной встречи двух глав хотелось бы сказать, что все рукоплескания и аплодисментыискренне исходили от всего сердца. Каждое слово главы государства воодушевляло нас на еще большие подвиги в сфере науки и образования. Хочется вложить частицу своего труда для благоприятного развития наших страны и укрепления духовной связи наших народов.

DSHV

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ