​Исламская партия - дестабилизирующий фактор

Все творческие силы нашей родной республики - учителя, врачи, государственные служащие, студенты, школьники и другие, то есть все таджики живут, работают, учатся и счастливы, что в нашей стране мир и спокойствие. В мире не так много развитых и передовых стран, которые могли бы похвастаться спокойствием и стабильностью.

И мы искренне благодарим нашего Президента, Лидера нации - Основателя Мира и Единства Э. Рахмона и уважаемое Правительство за это истинное счастье: спокойно прогуливаться по улицам нашего любимого города, деревни, села. Иметь возможность ходить на работу, отдыхать с семьей, отмечать праздники, гордиться тем, что у нас мир и процветание.

На наш взгляд, ПИВТ представляет собой угрозу благополучию и стабильности современного Таджикистана. Мы пережили гражданскую войну, некоторые из лозунгов которой были радикальными и экстремистскими заявлениями и идеями. Это ужасно. Мы видим, что это происходит в странах, где искажается ислам. Мы хотим, чтобы наши дети и внуки жили в светском Таджикистане, и мы очень довольны нынешней ситуацией в нашей стране.

Мы вообще не понимаем и боимся тех людей, которые попадают в ловушку непонятных идей и стремлений в никуда, которые приводят к терактам и братоубийствам.

Мы считаем, что все общество и мы, учителя, должны противостоять всем этим средствам и действиям. Мы обязаны воспитывать наших детей и студентов в духе уважения ко всему, терпимости, взаимопонимания и мира. Самое главное, что мы добились под руководством нашего Президента Независимости, 30-летие которой мы сейчас отмечаем. За это тридцатилетие мы свыклись жить мирной, спокойной и благополучной жизнью, не тревожась о будущем подрастающего поколения.

DSHV

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ