​Быть на длинном поводке

М.Кабири никогда не любил отдаваться религиозным догмам, усердствуя на пользу религиозным учениям и обществу. Это – не его путь, дорога не для человека, предавшего религиозное вероучение своих предков. Как говорится, зачем делать то, что непостоянно. Ведь он уже один раз поменял суннитские каноны на шиитские. И какая гарантия, что вновь не продаст и не перейдет на иудаизм, если ему предложат хорошую цену? М.Кабири - это тот мулла, про которого говорят «бо гуфтааш кун, аммо ба кардааш не», хотя у него, и слава пахнет отвратительно.

На словах он за исламскую революцию, а на самом деле - ему «до лампочки» стратегические задачи по её достижению, ведь эти цели и задачи не его, а его спонсора, известного своей недоброжелательностью по отношению к моей Родине и суннитскому направлению в исламе. Мы, как говорят, и сами с усами. Понимаем, что такое легендированое поведение и соблюдение конспирации спецслужбами упомянутой страны в отношении своего агента - М.Кабири. Мол, в Европе мало претензий, в случае чего, мы можем отписаться, что он не наш, а ничейный агент. Мы просто его кормим из жалости, чтобы не подыхал с голоду. Ведь он не может самостоятельно трудиться и заработать на кусок хлеба.

Кроме того, проживание М.Кабири на территории исламского государства, в интересах которого он «трудится», рискованно. Зачем рисковать, так думают представители исламского государства. Вдруг придёт к М.Кабири осознание и откроются глаза, ещё хуже, не дай Бог, этот безумец увидит реальную картину, что творится в этой стране с правами самих поданных. Поэтому его спонсоры считают, что лучше держать изменника Родины - агента М.Кабири, как собачку, на длинном поводке. Это более надёжно. Тем более, что сам он не возражает. Вот в этом заключается вся политическая сущность изменника Родины - М.Кабири.

DSHV

МАРКАЗИ ИТТИЛООТ